СВИЩ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ГИПОСПАДИИ

№351380 Свищ после операции гипоспадии
Анастасия Жен., 23 лет. Россия Волжский
Здравствуйте!Моему сыну 4года4мес. У нас стволовая гипоспадия. Первая операция была сделана в октябре 2009г. Все прошло хорошо. Врач боялся, что всё распадется, но этого, слава Богу, не случилось. НО через три недели после операции, я заметила, что у нас образовался свищ на месте прежней дырочки. Врач сказал, что надо мазать гелем Куриозин и он затянется. Всё делали, как было сказано, но свищ то становился меньше, нам казалось, что он почти затянулся, то снова становился прежнем. Вообщем, так он у нас и не затянулся.В октябре 2010 году была проведена вторая операция (врач сказал, что это последняя, если все приживется), в ходе которой плюс ко всему был зашит свищ. Сейчас прошло три недели и опять на этом месте собираются капельки мочи. Доктор сказал, что надо мазать тем же гелем, и свищ обязательно затянется, так как он точечный и боковой. Я очень боюсь, что из-за этого нам придется делать и третью операцию, только теперь уже только будут зашивать свищ. Это опять общий наркоз. Хотелось бы узнать, может есть какие-то другие средства, которые давали бы большую гарантию, что свищ затянется. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Для начала следует обследоваться и выяснить причину появления свища, а потом лечиться.