СКРЫТЫЙ ПОЛОВОЙ ЧЛЕН

№409240 скрытый половой член
Елена Жен., 22 лет. Moscow
Здравствуйте!Моему сыну месяц, на плановом осмотре хирург сказал,что у него скрытый половой член!Подскажите,пожалуйста, так ли это или он еще очень маленький чтобы ставить такой диагноз и все может измениться?Заранее спасибо!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по фото, это не скрытый половой член. В любом случае, для точной диагностики необходимы очный осмотр и пальпация полового члена.
Прямая специальность
Лосев Григорий Юрьевич. уролог, к. м. н.
уролог, к. м. н.
Вы совершенно правы, ребенок еще будет расти и ситуация может измениться. На предоставленных Вами фотографиях нельзя говорить о скрытом половом члене.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Это не скрытый половой член. По мере роста ребенка ситуация вероятнее всего нормализуется
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемая Елена, Ваших фотографий мне почему-то не видно, но по поводу скрытого полового члена у детей могу Вас успокоить, что у большинства тех тех детей, которым в детстве ставили такой диагноз с наступлением полового созревания все приходит в норму. Лишь у небольшого числа детей, из-за недостатков соеденительной ткани, диагноз остается и после полового созревания. Это состояние называется истинный скрытый половой член, заболевание крайне редко встречающееся и часто сочетающееся с другими врожденными аномалия строения.