ПИЕЛОЭКТАЗИЯ ЛЕВОЙ ПОЧКИ

№43180 пиелоэктазия левой почки
Ирина Жен., 29 лет.
Моей дочке 1,5месяца..в 1месяц делали узи и выявлено расширение лоханки левой почки до5,5 мм,чашек-до 5мм.
визуализируется пиелоуретральный сегмент мочеточник расширен до 3,7мм.все анализы мочи без патологий.
Скажите что это за диагноз и как его лечить?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ирина! Ребенка надо показать детскому урологу для дообследования и уточнения причины пиелокаликоэктазии - это может быть стриктура лоханочно-мочеточникового сегмента, пузырно-мочеточниковый рфлюкс и т. д. Необходимо выполнить контрольное УЗИ почек, общеклинические анализы (ОАК, ОАМ, БАК), посев мочи на флору. При необходимости - экскреторная урография с микционной цистоуретрографией. Дальнейшая тактика - в зависимости от результатов. Удачи.