ПРИВИВКИ ОТ ГРИППА В ДЕД. САДУ

№160438 прививки от гриппа в дед. саду
паха Муж., 26 лет. россия Челябинская обл Коркино
у моего сына врожденный мультикистоз правой почки ,ему уже 4 гоика,стоим на учёте в урологич. центре, В садике настаивают чтоб мы сделали прививку от гриппа, может ли это как то повлиять на почки? и вообще ,объязательно ли её необходимо поставить, втом году спрашивали по желанию , а теперь уже можно сказать принуждают, а я не хочу,боюсь последствий ,и действительно ли эта првивка и от обычного гриппа и от свинного???просто всякие были последствия от таких прививок (слышала от людей )?И ещё..... дают ли инвалидность с таким диагнозом мультикизтоз почки??? Заранее благодарна за ваш ответ.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Никто не имеет права принуждать делать прививку Вашему ребенку. Вы имеете право отказаться. Прививки от свиного гриппа в России еще нет, правда имеются прививки против гриппа, которые содержат компоненты антигенов свиного гриппа.

Инвалидность дают только в том случае, если имеется почечная недостаточность.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Паха! Прививки - дело добровольное. Для каждой прививки есть противопоказания, которые никто не отменял. НаАстаивать НИКТО не имеет права. Инвалидность показана при хронической почечной недостаточности. Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
По нашему законодательству прививки - дело добровольное. Если есть снижение функции почек, тогда присваевается инвалидность