ВОДЯНКА ПРАВОГО ЯИЧКА

№458722 Водянка правого яичка
Диана Жен., 26 лет. Узбекистан Зарафшан
Здравствуйте ребенку 2 5 года при рождении поставили диагноз водянка правого яичка к 6 месяцам прошло само собой а сейчас вот опять появилась водянка обратились к хирургу он нас отправил на узи органов мошонки обнаружили кисту придатка правого яичка вот результаты узи « Контуры правого яичка ровные четкие капсула прослеживается на всем протяжении размеры яичка 0 9*1 1 см Структура однородная эхогенность не изменена жидкости вокруг яичка нет В проекции головки придатка яичка определяется эхогенативное овальное образование размером 4 3*1 8 см (киста) содержимое её однородное капсула ровная 0 1 см объем - 8 мл справа придаток не виден Слева - контруры яичка ровные четкие капсула прослеживается на всем протяжении размеры 1 0*1 2 см структура однородная эхогенность не изменена Жидкости вокруг яичка нет Вывод киста придатка(семенного канатика) правого яичка» Подскажите пожалуйста делать ли нам операцию по удалению кисты? есть ли какой-нибудь еще способ избавиться от нее? Чем чревато не удаление кисты? Заранее спасибо
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Лечение только оперативное. Размеры кисты большие, вопрос подлежит решению на месте, но обычно при таких размерах оперируют.