МЕЖДУ КОЖЕЙ И ГОЛОВКОЙ, ГДЕ ЕЩЕ НЕ ОТКРЫЛОСЬ - БЕЛОЕ ГУСТОЕ «ВЕЩЕСТВО»

№461261 между кожей и головкой, где еще не открылось - белое густое «вещество»
azsxdc Муж., 3 лет. пенза
Здравствуйте Константин Валерьевич. Меня завут Ирина. Моему сыну 2 года 10 месяцев. Головка открылась на половину. А между кожей и головкой, где еще не открылось - белое густое «вещество». Сын не жалуется на боль, все хорошо. Но меня беспокоит эта белая «бяка». Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Спасибо.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Это смегма. Удалять ее насильно не нужно. После того как головка начнет полностью открываться смегма смоется