КРИПТОРХИЗМ? МОНОРХИЗМ?

№469891 крипторхизм? монорхизм?
мария Жен., 21 лет. россия пермь
здраствуйте. у меня сыну 10 мес. у нас не опускается второе яичко в мошонку. найти вобще не могут. были на узи -тоже не нашли. на узи сказали что если оно находится в брюшной полости то его определить там очень сложно(не видно его). также специалист узи сказал что нужно провести курс гормонов чтобы оно если есть начало увеличиваться в размерах чтобы было легче его увидеть в брюшной полости.
после узи пошли к эндокринологу- она сказала что гормоны не нужны. а после года будут делать операцию. какой то прокол.
подскажите пожалусто, насколько серьезна эта операция?
можно ли как то обойтись без нее? может стоит еще раз сделать узи? возможно что другой врач сможет его определить? подскажите пожалусто! очень переживаю!
большое спасибо за помощь!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если не находят яичко указанными Вами методами исследования, то необходимо выполнение компьютерной томографии и, при необходимости, диагностической лапароскопии.