ВОДЯНКА ЯИЧКА

№483560 Водянка яичка
натали Жен., 27 лет. Украина Кировоград
Здравствуйте. Моему сыну в 8 месяцев поставили диагноз, водянка правого яичка, до года все прошло само. В два года поставили диагноз водянка левого яичка. Наблюдаемся у уролога уже два года,говорят главное чтобы не болело и не увеличилось. В 4 года(через месяц) опять на прием, боимся операции. Скажите, пожалуйста до какого возраста можно ждать, или в таком возрасте нужна только операция? Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Завист от того, какое гидроцеле, сообщающееся или нет, степень выраженности, напряженное или нет, как развивается яичко.