УРЕТРАЛЬНЫЙ ДРЕНАЖ. НАСКОЛЬКО ОН НЕОБХОДИМ?КАК С НИМ ЖИТЬ?

№489644 уретральный дренаж. насколько он необходим?как с ним жить?
ольга Жен., 31 лет. россия самара
Здравствуйте!Моей дочери 6,5 месяцев.При обследовании в урологии выяснилось ,что у нас 3 почки- правая почка удвоена.К счастью оперировать вроде как нет необходимости.Но обнаружились при цистографии - двусторонние пузырно-почечные рефлюксы 2-3 степени.Поставили уретральный дренаж на 6 месяцев.Насколько он необходим?Ведь у неё самый такой нежный возраст!!!Дренаж надо менять каждый месяц,а это такая больная процедура для неё.И как правильно ухаживать за этим дренажом,чтобы реб?ёнку не навредить?Можно ли садить её? - на попу,в ходунки?Какой дренаж лучше - силиконовый или какой- то другой?А лучше как без него обойтись ?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
А есть ли пиелонефрит у ребенка? Каковы результаты общего анализа мочи?