РАЗДВОЕНИЕ ПОЧКИ, УВЕЛИЧЕНИЕ ЛОХАНКИ

№233325 Раздвоение почки, увеличение лоханки
Алена Жен., 33 лет. Россия Владивосток
Ребенку (мальчик) 9 лет. 2 месяца держалась температура от 37,2-37,8, при этом чувствует себя обычно, жалоб нет, сделали УЗИ почек, правая почка-увеличена лоханка, левая имеет раздвоенную структура, как объяснила врач «почка как бы перетянута ниточкой» посередине-врожденная потология. Но в 3 года эту врожденную потолию УЗИ не показывало. Насколько эта патология опасна? Может ли быть лоханка увеличина после РЧА в ноябре 2009
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Алена! Уточните в комментариях к этому вопросу:

1. Что такое РЧА - РадиоЧастотная Аблация? По поводу чего она проводилась?

2. Какие результаты ОАМ, посева мочи на флору, кровь на креатинин и мочевину?

3. Делалась ли экскреторная урография?