ВРОЖДЁННАЯ ПАТОЛОГИЯ

№70432 Врождённая патология
Антон Жен., 2 лет. Россия Саратов
У девочки врождённая патология: увеличены лоханки обеих почек, двусторонний уретерогидронефроз, мочеточники диаметром до 1 см, имеются перегибы на всём протяжении, уретра не изменена. Мочевой пузырь "башенный", верхний контур на уровне L-3, контуры с "фестончатостью".
Клинически никак не проявляется. Девочка очень активная, сама ходит на горшок.
Подскажите возможные решения.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважамый Антон! Нужно смотреть девочку, ренгеновские снимки, результаты обследований, функцию почек (есть ли снижение и на сколько). Вероятнее всего, речь пойдет об оперативном лечении. Но это лишь предположение, как Вы понимаете, заочно с такой серьезной патологией разбираться сложно. Учитывая, что Вы проживаете не в Москве, Вы все равно можете пройти обследование ребенку, а если потребуется, то и лечение в НИИ урологии (Москва) по квоте (это вид медицинской помощи, когда большую часть расходов берет на себя государство), которую Вы получаете в Департаменте здравоохранения по месту жительства. Обратитесь к научному сотруднику, заведующему операционным отделением НИИ урологии Алтунину Денису Валерьевичу. Его контактные данные: моб. 8(905)74-32-833. Удачи.