НЕТ ЛЕВОЙ ПОЧКИ

№145896 нет левой почки
Олег Муж., 27 лет. Россия Арсеньев
Добрый день!
У меня такая проблема 8 июня 2009 года родился мальчик, сделали УЗИ 2 раза: на первом сказали что нет левой почки а у правой гидронефроз, на втором также сказали что нет левой почки, а правая вообще толи 1/3 толи 1/4 от нее судя по размерам, хотя я в этом не понимаю. Делали УЗИ во время беременности никаких патологий не было просматривались обе почки и все было нормально.
Ребенок родился не доношенный 35 недель.
Не понятно куда делась почка и как быть дальше, жена с ребенком лежит в другом городе поэтому у меня пока нет возможности лично поговорить с врачом. и вся информация от жены.
Как вообще лучше поступить в данной ситуации, нужно ли делать какую-нибудь операцию, если необходимо то какую и где лучше ее делать?
и делают ли в таких ситуациях пересадку и если известно то сколько это стоит и где лучше делать?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Олег!

1. Срочно найите возможность съездтиь в больницу и выяснить всю ситуацию, поговорить с лечащим врачом.

2. Это может быть аномалия развития мочевыводящих путей - врожденное отсутствие почки, врожденный гидронефроз другой почки. Если все так, как Вы описываете, то ситуация может быть очень серьезной.

3. По поводу операции ничего сказать по этим данным невозможно - крайне мало информации.

Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Такие вопросы заочно не решают. Обратитесь к лечащему доктору.