УРЕТЕРОГИДРОНЕФРОЗ

№109611 уретерогидронефроз
Ольга Жен., 39 лет. Россия Новосибирск
Здравствйте! ! Олеси (1.9месяцев) диагноз уретерогидронефроз левой почки. В сенябре сделали операцию (по Каучеру) . После операции прогнозы были хорошие. В январеи феврале повышенные лейкоциты в моче. Писела мало, за ночь ни разу в течении дня раз 6 , правда пьет тоже мало 500-600 гр в сутки.е. Пьем урасептики.мочегонные травки, канефрон (10-10-10) Скажите то что Олеся мало писиет, может указывать на то что непроходимость мочеточника осталась.
Спасибо
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ольга! Малое количество мочи не может однозначно говорить о непроходимости мочеточника. Вам необходимо вести учет количеству выпиваемой жидкости и количеству выделяемой мочи. Давайте ребенку больше пить - чай, соки, компоты, молоко и только на этом фоне проводите фитотерапию. Сдайте общий анализ мочи, посев мочи на флору и выполните контрольное УЗИ почек. Думаю, что Ваш доктор и так Вам это все назначил. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Малый объем мочи не может указывать на то, что сохранилась непроходимость мочеточника. Здоровая почка все равно выделила бы всю избыточную жидкость.

Следует увеличить питьевой режим, в течение 3 дней вести дневник мочеиспусканий, а также сдать общий анализ мочи, выполнить пробу по Зимницкому.