УРЕТЕРОГИДРОНЕФРОЗ СЛЕВА,МЕГАУРЕТЕР СПРАВА

№22355 Уретерогидронефроз слева,мегауретер справа
Анна Жен., 28 лет. Россия Москва
Здраствуйте! Ребенку3 года.Был оперирован с двух сторон 1,5 года назад уретероцистонеоимплантация по Политано-Леадбеттеру.Сейчас диагноз см.выше.Нужна ли операция опять,только слева?И что можете сказать?Что делать в нашем случае?Поможет ли операция вновь? если она нужна конечно.Как не причинить вред ребенку.В какой клинике лучше оперироваться?
экскреторная урография показала- прав.почка 8.5х5.0,толщина паренхимы несколько истонщина до 1,0см.ЧЛС спра умер.расширен в основном засчет лоханки.
Прав.мочеточник неравномерно расширен до 1,5 см,причем на границе верхней трети в среднюю деформирован,извитой,сужен до 0,2см,сужение ив н.з его до 0,2.Функция праввой почки снижена.
Левая почка 9,0х7,0см.Толщина паренхимы неравномерно истончена до 0,8 см.ЧЛС расшир.5,2х5,0.Левый мочеточник расширен до 2,5см,извитой клинкообразный в н,з конусовидносужается до 0,3-0,4.Функция почуи резко снижена.
УЗИ-прав. почка- 80х30,лоханка 26х14мм,в.чаш.11х6,ниж.5, мочеточник 9мм.
лев.почка.85х31,лоханка 39х28,верх.чашки22х14,ниж.19х12,мочеточник 13и 10мм.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Анна! Если судить по присланным Вами данными, то, похоже, оперировать ребенка надо. Но нужна грамотная урологическая оценка всех данных. Могу предложить очную консультацию ведущих детских урологов в НИИ Урологии (Москва), у которых огромный опыт таких операций. Можете написать мне на мою почту: viktoriashade@uroweb.ru. Удачи!