МЕГАУРЕТЕР СПРАВА

№206667 Мегауретер справа
алсу Жен., 23 лет. россия ульяновск
Здраствуйте!когда я была беременна 39 недель мне сделали контрольное УЗИ и сказали что у моего плода гидронефроз под вопросом.Я родила девочку и мне снова сделали УЗИ в один месяц сказали тоже самое, добавили надо пройти более глубокое обследование. В больницу мы легли в пол года.все анализы которые мы сдавали были у нас хорошие. В больнице сделали в первый день мекционную, ренгеновский сномок, на другой день эксклиторную.На снимке было видно расширение мочеточника.Заключение нерефлексирующий мегауретер справа.нам назначили Лекарственные препараты Конефрон,пекамелон. Сейчас нам годик. Скажите пожалуйста это опано для моего ребенка, какие последствия могут быть, как лечится?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Для полноценного ответа на Ваш вопроса надо видеть результаты обследования (данные УЗИ, экскреторной урографии, микционной цистоуретрографии, анализа мочи и биохимичского анализа крови). Высылайте снимки и результаты исследований на consmed@bk.ru, прокомментирую.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Алсу! Если есть гидронефроз, то будет существовать и хронический рецидивирующий пиелонефрит (вследствие нарушения оттока мочи), который может приводить к сморщиванию почки, развитию хронической почечной недостаточности, т. е. постепенному снижению функции почки. Поэтому отнеситесь серьезно к этой проблеме. Удачи.