МЕГАУРЕТЕР

№211297 мегауретер
Елена Жен., 30 лет. россия липецк
Мальчику 1год,двух сторонний мегауретер.Сделали операцию,убрали стеноз.После операции прошло 12 дней,в крови остаётся стойкий лейкоцитоз,лоханки такого же размера как и до операции.Состояние нормальное,назначили пиэнам,фуртун,нитромецин,супракс.Состаяние хорошие,но в крови лейкоцитоз.Что нам дальше делать?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Елена! Прошло еще мало времени после операции. Уверена, что Ваши врачи держат ситуацию под контролем. Лейкоцитоз должен снизиться в ближайшие дни, если нет активного воспалительного процесса, а лоханки сократиться (хотя для этого часто требуется несколько месяцев). Удачи.