МЕГАУРЕТЕР

№405885 мегауретер
Маргарита Муж., 9 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! ребенку 9 месяцев,поставили диагноз двухсторонний обструктивный мегауретер. инфравезикальная обструкция под вопросом. поставили катетер до операции на 2 месяца. обязательно ли хирургическое вмешательство или возможно медикоментозное лечение? и есть ли вероятность заболеть пиелонефритом при катетере? Спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
На основании каких исследований был поставлен этот диагноз?