ОБРЕЗАНИЕ

№519096 Обрезание
Татьяна Жен., 37 лет. Россия Казань
Добрый день!
Моему сыну 10лет и с раннего детства у него закрыта крайняя плоть. Сейчас я обратила внимание, что по сравнению со сверстниками, размер его пениса намного меньше. Не является ли это следствием того, что крайняя плоть закрыта и не оголяется даже при мочеиспускании? Не будет ли у него маленький пенис в будущем из-за этого? Сможет ли обрезание помочь в этом случае?

С уважением,
Татьяна
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Нет, не является.

2. Нет, из-за этого не будет.

3. Обрезание не влияет на длину полового члена.

Если Вам кажется, что длина полового члена у ребенка маленькая, то следует показать его эндокринологу и детскому урологу.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Фимоз на размеры полового члена не влияет. Покажите ребенка детскому урологу и эндокринологу