РАСШИРЕНИЕ ЛОХАНОК ОБЕИХ ПОЧЕК

№570391 Расширение лоханок обеих почек
Наталия Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте доктор!Сегодня дочке сделали УЗИ почек,и результаты показали: Левая почка : 7,1*2,7,правая- 6,2*2,5 .Мочеточник не расширен.Небольшое расширение лоханок обеих почек.Неполное удвоение собирательной системы левой почки.Изменение структуры стенок лоханок обеих почек,больше с лева(утолщение,слоистость). Смешанный тип строения лоханок обеих почек.Ребенку 2 года. Насколько это серьезно,и опасно? Заранее спасибо
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Каковы размеры лоханок?