РАСШИРЕНИЕ ЛОХАНКИ У ПЛОДА

№491259 Расширение лоханки у плода
Наталья Жен., 25 лет. Россия Чапаевск
Здравствуйте!
На плановом узи при сроке 23 недели врач обнаружил расширение лоханки справа до 14 мм. Направили на трехмерное узи для дообследования и перенатальную комиссию. Мой врач в женской консультации сказала, что нужна консультация специалиста-уролога. А мне очень тяжело находится в неведении, т.к. узи будет через три дня. Мы ждем девочку. Очень хочется, чтобы малышка была здорова. Мочевой пузырь в норме. Слева лоханка 3 мм. У меня самой никогда проблем с почками не было.
Какой прогноз может быть при моей ситуации? И что в моих силах сделать для улучшения положения?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Возможно гидронефроз, не исключены и другие варианты. Прогноз будет благоприятным, если функция второй почки будет нормальной. К тому же, патология почки может быть коррегируемой.