2Х-СТОРОННЯЯ КАЛИКОЭКТАЗИЯ.

№632864 2х-сторонняя каликоэктазия.
Ирина Жен., 32 лет. россия энгельс
Ребёнку 8 месяцев нам поставили диагнос 2х-сторонней каликоэктазии. Что нам делать, требуется ли лечение, и в чем опасность этого диагноза. Заранее благодарна
Вот результат узи:
Почки
Левая
положение---- обычное
размеры----------- 51,2*26,8 мм
толщина паренхимы--11мм
структур--------однородная
эхогенность---- обычная
чашечки-----2,9 мм
лоханка------1,9мм
конкрименты----нет

правая
положение----обычное
размеры---------50,9*27,2мм
толщина паренхимы--11мм
структур--------однородная
эхогенность---- обычная
чашечки-----3,3 мм
лоханка------______( просто стоит прочерк)
конкрименты----нет
Прямая специальность
Андрей Игоревич. детский уролог
детский уролог
Ничего страшного в данном узи нет, это даже нельзя назвать пиелоэктазией, но повторить узи через некоторое время обязательно нужно, чтобы исключить прогрессирующий гидронефроз Подробнее http://pedurology.ru/index.php/chto-i-kak-my-lechim/bolezni/17-2011-06-22-15-23-44