ПРОБЛЕМА МОЧЕИСПУСКАНИЯ У РЕБЕНКА 8 ЛЕТ

№516134 Проблема мочеиспускания у ребенка 8 лет
Татьяна Жен., 28 лет. Россия Новокузнецк
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как и куда обратиться в Кемеровской области. Дело в том, что мой сын (8 лет) очень часто жалуется на невозможность помочится, рези в низу живота и так может продолжать в течение часа или пока не прогреется, затем все проходит и ребенок спокойно мочиться. С чем это связано я не могу понять. В октябре месяце мы лежали в стационаре на обследовании с диагнозом незначительная 2-х сторонняя пилоэктозия. По узи: правая почка 8,4х 4.0; паренхима 18-18-18мм; левая почка 8,1х3,6см; паренхима 17-16-17 мм; все остальное б/о. В/в урография – патологии нет. Все анализы – хорошие. Доктор при выписке сказал что ребенок здоров, и не паникуйте. Но все продолжается и ребенок уже боится ходить в туалет, плачет. Больше в нашем городе некому обратится. Что делать?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Возможно, это детрузорно-сфинктерная диссинергия, не исключены и иные варианты. В этой ситуации следует, прежде всего, выполнить ребенку комплексное уродинамическое исследование. Также показано выполнение микционной цистоуретрографии.