КАМНИ В ПОЧКАХ
№711577 Камни в почках
Наталья Жен., 39 лет. РБ Минск
10.07.2013 11:16
Моему сыну 16 лет, вес 64 кг, рос 176, при проведении ежегодного УЗИ в почках обнаружены камни в правой 3,9мм и в левой почках 5,3мм. Размеры правая 100*46мм, левая 97*43 мм, эхоструктура неоднородная, небольшое опущение левой почки. Почки не беспокоили. Что нужно делать, чтоб не упустить время. Какие последствия. Могут ли камни выйти сами. Посовейтуйте современные методы лечения. Какое должно быть питание

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Я бы рекомендовал выполнить подтверждающее исследование для выявления камней - нативную компьютерную томографию почек, так как при УЗИ нередко происходит гипердиагностика.
Время создания: 10 Июля 2013 15:32