ПЛОХИЕ АНАЛИЗЫ МОЧИ - ПИЕЛОНЕФРИТ?

№816491 Плохие анализы мочи - пиелонефрит?
Людмила Жен., 29 лет. Россия Шумиха
здравствуйте! Моему сыну 7,5 лет, 14.10.2014г. он проснулся от рекой боли в животе. Появилась несильная рвота. Температура не повышалась. Повезли его на «скорую», сдали анализы - кровь хорошая, моча плохая: лейкоциты 1-26, эритроциты в большом количестве, белок 0,066, реакция кислая, уд.вес 1014. Сделали УЗИ почек, по УЗИ - признаки пиелонефрита справа. Расширение лоханки до 22мм. Правая почка - 7,9*3,7*3,0, паренхима 1,7. Левая почка - 6,9*3,9*3,2, паренхима - 1,4. Назначили Канефрон в каплях, Цефтриаксон в уколах, фурагин в таблетках. Через 3 дня белок 0,033.
Ребёнок чувствует себя хорошо, как будто ничего не болит, температура не повышалась. Направили нас к урологу, поедем 21.10.14г.
В направлении написали - инфекция мочевыводящих путей. И сказали, что могут положить в больницу.
Я ничего не понимаю. Проясните, пожалуйста.
Другая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Вам нужно пересдать анализ мочи.По тем цифрам узи, которые Вы написали есть пиелоэктазия. Пиелонефрит по узи имеет определенные признаки (увеличение размеров почек, уплотнение стенок ЧЛС - пиелит, сглаженность дифференцировки паренхимы и т.д. ) У Вас этого в описании нет (либо Вы не все написали). По возможности напишите протокол УЗИ почек здесь