ПРОШУ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ТЕМЕ ENTEROCOCCUS FAECALIS

№96304 прошу консультацию по теме Enterococcus faecalis
Евгения Жен., 31 лет. Россия Пермь
Моему малышу 8,5 мес. При рождении лоханка в левой почке 8,5мм. Недавно сделали Узи - лоханка уже 6,5мм. В бак.посеве мочи обнаружили кишечную палочку. Нефролог выписала фурагин на 10дней по 1\4 4раза в день, а затем канефрон. Мы пролечились фурагином и через 10 дней после окончания лечения сдали снова посев. Теперь в посеве Enterococ faecalis 1000. Неужели опять лекарства пить? Мы как родились - постоянно что-то пьем: то желтушку лечим, то дисбиоз, то диатез, то невролог пантокальцин и элькар назначает - хоть бы месяц без лекарств пожить (не смотря на гипоаллергенную диету, ребенок постоянно красный от диатеза) Канефрон попили 2 дня и отменили - диатез высыпал. Может лекарство и нипричем, но я боюсь малыша залечить.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Евгения! При гидронефрозе есть такая методика, как длительный прием малых доз уросептиков (к которым относится фурагин). Если нет симптомов и концентрация инфекции менее 10 в 5 степени (у вашего малыша 10 в 3 степени), то можно проводить интермиттирующую (прерывистую) антибиотикотерапию. Но Вам это надо обсудить слечащим врачом. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
А каковы результаты общего анализа мочи?