СОЛЕВОЙ ДИАТЕЗ

№114729 Солевой диатез
Юлия Жен., 23 лет. РБ Уфа
Здравствуйте! Сыну 8 месяцев, сдали общий анализ мочи, врач сказал что у нас солевой диатез. Что это такое? От чего может быть? Как лечить? Опасно ли это? Спасибо заранее.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Юлия! Таким термином педиатры и нефрологи обозначают повышенное содержание солей в моче ребенка, нарушение обмена веществ (щавелевой кислоты, мочевой кислоты), характеризующееся унаследованной предрасположенностью к заболеваниям суставов и мочекаменной болезни. Само состояние, без клинических симптомов, лечения не требует. Только диета, водный режим, наблюдение. Если возникают симптомы мочекаменной болезни, тогда назначаются лекарственные препараты. Проблемой занимаются не урологи, а детские нефрологи. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Хотите узнать правду - обратитесь на очную консультацию.