МОЕМУ СЫНУ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ КАЛИКОПИЕЛОЭКТАЗИЯ

№406511 моему сыну поставили диагноз каликопиелоэктазия
садко Муж., 34 лет. россия Шуя
Здравствуйте, моему четырехмесячному сыну поставили диагноз, на основании узи, каликопиелоэктазия слева. Анализы мочи в норме, кровь то же в норме. Из отклонений...только диатез и дисбактериоз. Антибиотики не пили, на искусственном вскармливании. Нас направили к детскому урологу. Врач рекомендовал пройти динамическую нефросцинтиграфию. Результаты вам высылаю. К урологу идти через несколько дней...ждать нет сил...подскажите, какое, с такими результатами, будет лечение и на сколько все серьезно. Есть ли возможность избежать хирургического вмешательства? Заранее Вам благодарен. [URL=http://www.imageup.ru/img168/dinamicheskaya-nefroscintigrafiya571521.jpg.html][IMG]http://www.imageup.ru/img168/dinamicheskaya-nefroscintigrafiya571521.jpg[/IMG][/URL]
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
УЗИ и нефросцинтиграфии недостаточно для установки окончательного диагноза. Вам следует обследовать ребенка далее: надо сделать экскреторную урографию, микционную цистоуретрографию и урофлоуметрию. После этих обследований станет ясен точный диагноз и можно будет определиться с прогнозами.