СОЛЕВОЙ ДИАТЕЗ

№32809 Солевой диатез
Наталья Жен., 30 лет. Россия Краснодар
Ситуация следующая: Ребенку сейчас 1г8м. 1,5 месяца принимали ударные дозы витамина Д (10 капель в день)для лечения дисплазии ТБС.
Сдали мочу. Результаты:
PG: 1,020
PH: 5
LEU, NIT, PRO, KET, BIL, ERY: neg
GLU, UBG: norm
Кр.моч.к. - един.
Результаты УЗИ почек: признаки солевого диатеза.
Вопрос 1: может ли быть это связано с приемом витами на Д?
Вопрос 2: Какое лечение для такого заболевания (солевой диатез)?
Вопрос 3: Консультация какого специалиста нам еще нужна? (если нужна)
Спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Наталья! Анализ совершенно нормальный. Давайте пить ребенку больше жидкости, отвары мочегонных трав (периодически). Солевой диатез - это не заболевание. Удачи!