СОЛЕВОЙ ДИАТЕЗ

№224506 Солевой диатез
Екатерина Жен., 31 лет. Россия Челябинск
Дочери 9 лет, был срыв стула, после которого сдавали анализы и посевы, в том числе и общий анализ мочи, в котором лейкоцитов получилось 15-20, педиатр направил на пересдачу и на консультацию к урологу. Новый анализ такое количество лейкоцитов не показал, но показал - оксалат++ и ураты большое количество. Уролог назначил диету, собираемся на прием к нефрологу. Подскажите пожалуйста какой диеты необходимо придерживаться, что желательно кушать, и какие анализы и обследования сделать дополнительно. Спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Екатерина! Диету Вам при необходимости распишет нефролог после обследования: посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, УЗИ почек и мочевого пузыря, анализы мочи на соли (сдается в течение недели каждый день при обычном режиме питания и приема жидкости). Удачи.