ГОЛОДАНИЕ

№1075009 Голодание
Анна Жен., 32 лет. Балаково
Здраствуйте! Скажите пожалуйста, если хорошо кушать, всё что хочешь, но раз в сутки.. с 10 до 11 вечера« а все остальное время голодать или пить кефир 1% возможно похудеть? Возможно или нет? Дело в том, что у меня много лишнего веса.. а из за 15 часового рабочего дня, я ни как ни могу перейти на пп. Не получаеться и всё(( И дневной голод мне перенести легче. Я худела практичиски всю свою жизнь начиная с 16 лет. В семье все полные. В последний раз я похудела со 100 до 70 где то за год. И приходилось все время есть овощи творог фрукты, а стоило мне один раз устроить себе праздник живота как на утро сразц привес в виде 1 или 1,5 кг. И так я продержалась три года, пепеодичиски себя балуя обжорством, затем сново творог кефип яблоки. Но случилось так что я сорвалась и стала есть всё что и остальные люди.. и за год мои 30 кг вернулись , еще и с привесом. Итого сегодня я 112 при росте 171. Ужасно себя чувствую.. спасибо за внимание
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Любое ограничение, если оно приводит к уменьшению калорийности пищи за сутки, так, чтобы организм получал калорий меньше, чем расходовал, приводит и к снижению веса.
То есть можно теоретически и за час в сутки наесться так, что там будет больше калорий, чем организму надо. В кефире тоже есть какое-то количество калорий. Поэтому никаких гарантий нет.
Наиболее разумно худеть медленно, на 2-4 кг в месяц, если вы не хотите, чтобы вес вернулся.
Наиболее разумно не "баловать себя обжорством", а найти другой источник удовольствия.
То есть у вас должна сформироваться привычка есть мало или не есть определенные продукты на всю жизнь.
Еще один момент - если есть один раз в день, то вы рискуете получить проблемы с пищеварением, потому что ЖКТ настроен на другой режим. То есть как минимум надо пить воду и есть овощи/фрукты/отруби/другой источник клетчатки, если вы не едите полноценно.
Другая специальность
Геннадий Рудых. Спортивный нутрициолог, фитнес-тренер
Спортивный нутрициолог, фитнес-тренер
Здравствуйте!
Таким образом Вы наживете себе дополнительные проблемы со здоровьем. Не обязательно себя мучить голоданием, либо какими-то ужасными диетами. Достаточно провести анализ рациона, понять, где ошибки. Дополнительно желательны анализы. В комплексе можно подобрать тот рацион, который поможет снизить вес.