БЕДРА

№1094349 бедра
Рина Жен., 33 лет. Россия Уфа
Здравствуйте! В последнее время заметила что вечером отекают ноги и кажется как будто скапливается жир или жидкость в бедрах, не ем после 6, уже давно, но кажется что похудеть не помогает, очень хочется убрать бедра и живот, варикоза нет, питаюсь давно правильно, но вес не уходит, анализы в порядке, не могу ничего понять, может нужно пить какие то витамины, травы или упражнения, массажы чтоб был хоть какой то эффект?
Другая специальность
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
Я сильно сомневаюсь, что Вы питаетесь "давно правильно". Но я могу Вас научить этому. Стоимость консльтации доступна. Детали по переписке. Почта  drskpugach@gmail.com
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Жир не может к вечеру скапливаться, а утром исчезать. Так что вряд ли жир.
Отеки - да, могут. Более того, отеки в молодом возрасте могут быть в том числе проявлением проблем с венами - не всегда они выглядят как "варикоз".
Если вы хотите не похудеть в целом, а откорректировать фигуру ("убрать бедра и живот"), то нужна не диета, а физические упражнения, т.к. диета влияет на организм в целом. То есть вопрос по коррекции фигуры скорее к тренеру по фитнесу.
Если вы хотите похудеть в целом, и при этом "правильно питаетесь", то надо посчитать, сколько за 1 день получаете (съедаете) калорий. То есть чтобы худеть, нужно расходовать калорий (физическая работа, спорт) больше, чем получать (съедать).