ХОЧУ ПОХУДЕТЬ - ДИЕТОЛОГУ ИЛИ ЭНДОКРИНОЛОГУ

№224562 хочу похудеть - диетологу или эндокринологу
Ирина Жен., 44 лет. Украина Горловка
мне 44 года, рост 167, вес 98 кг. Сидела на всяких диетах, перепробовала от гербалайфа до лиды, поняла, что дело только в правильном питании. Занимаюсь 2-3 раза в неделю йогой.В 1995 и 1996 году лечилась от астматического бронхита в клинике - по неделе капали преднизолон внутривенно, а потом, через лет 5 начался набор веса и с 75кг я набрала до 98кг. На каких диетах я только не сидела и калории считала. Сейчас начала лечение у гомеопата. Он мне прописал препарат пульсатила30 и диету, но вес не уходит.2-5 кг туда-сюда, то убрались, то добавились. Вопрос: может мне надо сдать анализы на гормоны, только на какие? Я уже устала считать постоянно калории. Я худею только когда ем 1200 кал., как только больше - вес стоит на месте. А 1200 - это я постоянно голодная, держусь-держусь, потом съезжаю, помогите, кто чем может. Не хочу толстеть, хоть рот заклеивай))) Кроме того у меня желчный пузырь отрофирован и забит полностью камнями и жиры в печени (это по результату УЗИ). Сахар 5,6.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
может мне надо сдать анализы на гормоны, только на какие?
- ТТГ, гликированный гемоглобин, пролактин, кортизол (последний - в моче). Результаты показать очному эндокринологу.

А 1200 - это я постоянно голодная, держусь-держусь, потом съезжаю, помогите, кто чем может. Не хочу толстеть, хоть рот заклеивай)))
- Ешьте отруби, пейте чай зеленый. Если не поможет, то есть сибутрамин, но это только по рецепту эндокринолога.

Кроме того у меня желчный пузырь отрофирован и забит полностью камнями и жиры в печени (это по результату УЗИ).
- Так может удалить желчный? После этого многие худеют.

Сахар 5,6.
- Отлично, но гликированный гемоглобин все равно придется сдать.