ВЕС НЕ УХОДИТ!!!

№294083 Вес не уходит!!!
НАТАЛЬЯ Жен., 29 лет. РОССИЯ КОТЛАС
Здравствуйте. Решила сбросить вес. Он у меня большой аж 85кг при росте 170см. За беременность набрала 15кг, родила-скинула и в течении года снова набрала эти злощастные 15кг. не кушаю после 18часов,мучное исключила,Прошла неделя-изменений в весе нет никаких!!! Почему, подскажите. спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Начните с консультации эндокринолога. Возможно, причина в нарушении гормонального фона, тогда обычные лекарства и диеты просто не помогут.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
1. Неделя - недостаточный срок для существенных изменений в весе. Если вы за 1 мес будете худеть на 2-3 кг - это будет очень хорошо. Более резкие изменения в весе так же резко и возвращаются.
2. Без физической нагрузки вряд ли что-то получится. Начните с пеших прогулок хотя бы по 1 часу в день. По диете можете ориентироваться на стол №9. Да, он для диабетиков, но и вам подойдет.
3. Если диета и физическая нагрузка не принесет желаемого результата - сдадите анализы: ТТГ, пролактин, тестостерон, кортизол, гликированный гемоглобин, с ними обратитесь к очному эндокринологу.