ПРОБЛЕМЫ С ВЕСОМ

№520573 проблемы с весом
Надежда Жен., 18 лет. Chemnitz
Здравствуйте! Чуть больше года назад я за достаточно короткий срок хорошо похудела. сначала с 52 кг (при росте 154 см) как-то само собой похудела до 48, потом до 46,5. Ну а потом вошла во вкус и очень быстро похудела ещё до 44 кг. Кушла я не много, но не сказать что я голодала. Год этот вес у меня держался. А месяца 4 назад я вдруг начала неожиданно поправляться. И на данный момент, за 4 месяца мой вес увеличился до 47 кг. Я не знаю что делать! Я ооочень мало ем, и вес всё равно растёт... Даже если день голодать уходит максимум 300 гр. Я понимаю, что это скорее всего нарушился обмен веществ. Помогите пожалуйста, посоветуйте, что мне делать. Спасибо!
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Организм возвращается к нормальным для себя цифрам веса, видимо. Вам не нужно голодать.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ваш оптимальный вес по международному индексу массы тела - 50 кг ; минимальный вес - 47,5 кг. В вашем возрасте формируется эндокринная система и смена веса ниже 48 кг может привести к болезням и бесплодию. Набирать вес до нормы !!!