УБРАТЬ ЖИР С ТАЛИИ И ЖИВОТА

№614452 убрать жир с талии и живота
Татка Жен., 35 лет. К
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в интернете прочитала, что для того чтобы жир уходил именно с живота и талии надо качать пресс и каждый день ставить клизму. Не вредно ли каждый день клизма, если нет, то какой объем жидкости можно вводить? Спасибо.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Не полезно . Нарушается микрофлора кишечника.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет, клизмы без четких показаний делать не стоит...
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Вредно !!! От жира на животе и талии поможет хула-хуп - обруч. Крутить до 1000 оборотов за раз (20 минут) - утром и вечером каждый день. И упражнения на растяжку: подниматься с положения лежа на полу без помощи рук (от 5 и до 25 раз) утром и вечером. Ещё:. Контрастный душ. Заканчивать его нужно всегда прохладной водой. Массаж специальной варежкой в сочетании с антицеллюлитными гелями или кремами. Другой способ – растирание проблемных зон чуть влажным жестким полотенцем круговыми движениями. Пилинг. Во время душа скрабируйте тело. Смешайте немного растительного масла с горстью сахарного песка – получится отличный скраб. Обёртывания. Лучший компонент – морские водоросли. Также подойдёт морская грязь и голубая глина (всё можно купить в аптеке). После нанесения средства на нужные участки минимум на полчаса их нужно обернуть полиэтиленовой простынёй. Затем смыть тёплой водой. Уменьшат объемы: Пластыри для похудания (Ctttua, 293 pуб.), Гель – сжигатель жира (Yves, 749 p.), Термоактивное массажное масло («Флоресан», 127 p.), Моделирующий гель (Garnier, 339 p.)
Прямая специальность
Рожок Инна Ивановна. врач центра  Эстетик-Сервис (www.estetik-s.com)
врач центра Эстетик-Сервис (www.estetik-s.com)
Мое мнение, ежедневные клизмы могут привезти к очень серьезным проблемам с ЖКТ. И еще, клизма никаким образом не приведет к потере жира в области живота. Ведь эта процедура способствует освобождению от содержимого (каловых масс) нижнего отдела кишечника: прямой и незначительного отдела сигмовидной кишки. А процессы пищеварения и усвоения происходят в верхних отделах. Поэтому просьба, не экспериментируйте с ежедневными клизмами - это не уменьшит жир, а проблемы наживете.

А вот по поводу борьбы с жиром на животе порекомендую следующее
Обеспечьте отрицательный энергетический баланс. Т.е. ешьте меньше, чем вы тратите энергии. Если общий вес у вас в пределах нормы, то начните экономить примерно 300-400 Ккал, если у вас избыточный вес, посчитайте калорийность вашего рациона как для снижения веса в нашем калькуляторе. Увеличьте общие аэробные нагрузки: ходьба, аэробика, плавание и другие. Найдите в Интернете массажные движения для самомассажа проблемной зоны живота и делайте массаж минимум 1раз в день. Делайте упражнения для пресса, но не очень тяжелые, которые вы можете повторять не менее 20 раз. Используйте упражнения с обручем. Комплекс найдите в Интернете.
Если комплексно подойдете, то все будет нормально, добьетесь результата. И не ищите чудесных способов достижения красивой фигуры. Везде нужен труд. Хотя можно сделать липосакцию в проблемной зоне, но при этом есть риски, и стоит не мало.