ВОПРОС О НАПРАВЛЕНИИ К НУЖНОМУ СПЕЦИАЛИСТУ

№901295 Вопрос о направлении к нужному специалисту
Владимир Муж., 59 лет. Латвия Лиепая
Добрый день!
У вот какой вопрос:
К какому специалисту обратиться когда надо узнать, что в моём организме не хватает, чего в избытке, что можно употреблять, чего нельзя? Какие надо сдавать анализы? Я как бы по себе знаю какие продукты мне противопоказаны(к примеру молочные у меня на них алергия началась после 45 лет). А вот к какому специалисту обратиться не знаю, если можете дать мне правильное направление, буду Вам благодарен.
С наилучшими пожеланиями,
Владимир
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.

Начните с семейного врача/врача общей практики/участкового терапевта. "что в моём организме не хватает, чего в избытке" - часто видно из самых простых анализов крови и мочи.
Если у вас есть хронические заболевания, то этот врач или диетолог назначат вам одну из лечебных диет. Не знаю, что сейчас назначают в Латвии по стандартам ЕС, но в странах бывшего Союза с 1930х годов и до сих пор используются диеты по Певзнеру - с 1 по 15й стол. Например, для диабетиков это стол №9.

На что у вас аллергия может быть - скажет аллерголог после соответствующих анализов.

После 50 может быть возрастной остеопороз. Этим занимается ревматолог или эндокринолог. Из анализов начните с рентгеновской денситометрии бедра и позвоночника. Если диагноз будет установлен, соответствующий врач назначит вам лечение и расскажет, в чем из продуктов содержится кальций и витамин Д. Будет, кстати, очень плохо, если вы не сможете есть ничего молочного вообще, потому что кисломолочные продукты - один из основных источников кальция.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Напишитеваши рост, вес , уровень физической нагрузки за неделю и какие есть хронические
заболевания.