Здравствуйте!
Бананы можно кушать между основными приемами пищи, как полезный перекус. Можно и после еды. За счет высокого содержанию калия происходит восполнение запасов электролитов, поэтому при диарее употреблять банан можно. Бананы повышают общий иммунитет организма, насыщают организм калием, витаминами B, C.
Здравствуйте, Инна! Бананы лучше есть до обеда как отдельное блюдо. Также они прекрасно сочетаются с овсяной кашей на завтрак, например. При поносе лучше всё-таки воздержаться.