ЧТО С ЖКТ У РЕБЕНКА?

№283272 Что с ЖКТ у ребенка?
Олеся Жен., 310 лет. Видное
Добрый день! Дочери 3г9месяцев. С рождения была пупочная грыжа, желтуха, вправили - стул наладился. Дочь на грудном вскармливании была до последнего времени, закончили в 3 года с половиной. С декабря пошли в дет.сад - начались проблемы: ОРЗ\ОРВИ, дважды пили антибиотики, нарушился стул (стал пюре-образным), вылез пупок (один хирург сказал «грыжа», другой - «слабость мышц, пройдёт само»), и главное - после садика темные-красные круги под глазами и плохой запах изо рта (как тухлой селедкой)! Аллерголог выявила аллергию на молочный белок. Молочное исключили (до сада им не злоупотребляли), атигистаминное пьем (ксизал - эффект минимален).. Понаблюдала, обнаружила зависимость между потреблением бананов (давали ежедневно по дороге из/в сад) и кругами и калом, исключили бананы - ситуация значительно улучшилась (пупок впал, запах нормализовался), но не до конца. Сейчас грешу на картошку (дома ее едим мало, а в саду - часто дают), т.к. это тот же крахмал. Когда дочь слишком быстро кормлю - бывает жалуется на боль в животе, потом срыгивает воздух после поглаживаний живота и больше не жалуется.. Анализов сдавали много разных при выявлении аллергии), хелиобактер в том числе (рез. отриц.), в моче было много оксалатов (аллерголог проигнорировала этот факт, мол после антибиотиков)... Что это может быть? Какие анализы стоит сдать и куда можно обратиться за консультацией к узким специалистам для выявления причин? можно в Москве
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Для полного выявления пищевой аллергии обратитесь - Клиника НИИ питания РАМН - единственный в стране многопрофильный лечебно-диагностический и научно-исследовательский медицинский центр, сочетающий самые современные медицинские технологии с уникальными методиками лечебного питания, что гарантирует высокое качество и эффективность медицинской помощи. Подробно, если наберёте в поисковике - Клиника Научно-исследовательского института питания РАМН в Москве