АКСИАЛЬНАЯ ГРЫЖА

№769743 Аксиальная грыжа
Андрей Муж., 48 лет. Россия Тула
Добрый день!У меня аксиальная грыжа 1 ст.+эрозивный гастрит(впервые заболел в 2013).Грыжу обнаружили месяц назад.Меня беспокоит изжога ночью(в горле какие то пузырьки выходят)днем изжоги нет ,изредка тяжесть ниже кадыка.Мой вопрос -чем лечить изжогу? Нужно ли лечить хеликобактер?Врач выписала гевискон +мотилиум -10дней-я пропил вроде 5 дней чувствовал нормально ,но изжога вновь появилась ночью!Чем ее лечить? Лечащий врач ничем помочь не может! P.S Анализы все хорошие- сделал полное УЗИ,кровь,и пр анализы .Дыхательный тест на хеликобактер показал значение 4.Может быть попробовать -париет?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Хеликобактер 4 при норме до 5 ? Уже есть доказательства, что хеликобактер(Н.р.) не является вредным микробом, а относится к части защитной флоры человеческого организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только по строгим показаниям, его снижение провоцирует рефлюксную болезнь (изжоги). Повышение Н.р. выше нормы говорит об иммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или "Активия" . Первый курс 20 дней. Обязательно пройти рентген пищевода, для подтверждения величины грыжи. Лечение. • 1. Нольпаза (париет), ганатон, фосфолюгель (гевискон) - все три одновременно, длительно (по 3 месяца) • 2. Исключить горячую или холодную еду • 3. Избегать употребления кислых продуктов, мандаринов, фруктовых соков, продуктов, усиливающих газообразование, газированных напитков, избытка жиров, шоколада, кофе и пряностей — чеснока, лука, перца, другой очень острой пищи. • 4. Исключить употребление алкоголя и курение • 5. Не следует есть за несколько часов до сна или переедать. • 6. Следует нормализовать массу тела • 7. Для снижения интенсивности рефлюкса рекомендуется умеренный подъем головной части кровати. • 8. Избегать нагрузки на мышцы брюшного пресса, работы согнувшись, ношения тугих поясов, провоцирующих рефлюкс. • 9 Не принимать горизонтального положения в течение 1-2 часов после приема пищи. • 10 Старайтесь исправить осанку и не сутулиться – при правильной осанке пища и кислота быстрее продвигаются через желудок в кишечник и не забрасываются в пищевод.
• 11 Помните, если вы принимаете такие обезболивающие препараты, как аспирин, ибупрофен (бруфен), лекарства от остеопороза или теофилин, прогестерон, нитраты, антагонисты калия, антидепрессанты – прием этих препаратов может спровоцировать рефлюкс.
• Для восстановления мышечного тонуса диафрагмы рекомендуются специальные упражнения (ЛФК), не связанные с наклоном туловища.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Напишите ФГДС и рентген желудка.