ГРЫЖА ИЛИ НЕТ

№293392 Грыжа или нет
Елена Жен., 25 лет. Россия СПб
Здравствуйте,скажите пожалуйста у меня очень часто становиться плохо т.е сильно сжимает в груди и сдавливает голову(состояние как перед обмороком),за грудью очень сильно сжимает(сдавливает),как правел не сильно долго около 1-2 минут,а когда отпускает начинает жжечь горло и грудную клтку. Вызывали скорую,сняли ЭКГ сказали ЭКГ норма. Все это из-за Грыжи диофрагмы пищевого отверстия. Может ли грыжа так проявлятьсяили же это не верный диагноз скорой??
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Такой диагноз можно поставить только после рентгена пищевода по Транделенбургу.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
"Может ли грыжа так проявлятьсяили же это не верный диагноз скорой??" - может проявляться. И другие болезни могут проявляться так. Поэтому при таком вопросе надо было предоставить данные имеющегося обследования- лучше в оригинальное сфотографированном или сканированном виде.
Ирина Эдуардовна.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Больше похоже на невроз и ВСД.Консультация невролога и психотерапевта.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это может быть грыжа ПОД, может быть шейногрудной остеохондроз, но может быть и психогенная причина.Обследоваться надо комплексно.