НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ: ТОЛСТЕЮ!

№985311 Ничего не помогает: толстею!
Алиса Жен., 52 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте! С недавнего времени начала резко набирать вес и при росте 165 уже вешу 67 кг! Для меня это шок! Дело в том, что я всегда старалась похудеть, с детства. С детства я весила больше всех. Затем к 25 годам выровнялась и перед родами весила 57 кг. Потом набрала вес до 106 кг. Но затем взялась за себя и похудела сначала на 40 кг, весила 66 кг, а потом снизила вес до 56. Было очень комфортно. Но вот уже год, как вес стремительно растет, хотя я дважды в день по 1 часу делаю зарядку (утром и перед сном), в обед хожу в тренажерный зал. Питание у меня такое: утром цикорий с заменителем сахара и сухарики. В обед - тренажерка, вечером - овощной салат, овсянка или гречка... 3 яблока. Единственное, в чем не могу себе отказать - это конфеты. Съедаю утром 2, вечером - около 8. Но неужели от 10 конфеток так резко растет вес. Не знаю, что мне делать. Помогите!
Другая специальность
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
А не пробовали ещё торт Наполеон и заварные пирожные... От них ещё больше наберёте килограммов и опять будете удивляться. Неужели в 52 года это не ясно???
Другая специальность
Геннадий Рудых. Спортивный нутрициолог, фитнес-тренер
Спортивный нутрициолог, фитнес-тренер
Здравствуйте!
Нормальный вес для Вашего роста в диапазон 50-68 кг. Необходимо учитывать правила сбалансированного питания по калорийности и составу. Продукты, рекомендуемые к потреблению без ограничения, должны:
1. Обеспечить чувство насыщения (нежирные сорта мяса, рыбы).
2. Удовлетворить потребности в сладком (ягоды, чай с сахарозаменителем).
3. Создать ощущение наполнения желудка (овощи).
Рацион питания следует обогащать продуктами:
1. С липолитическими свойствами (огурец, ананас, лимон).
2. Увеличивающими термогенез (зеленый чай, негазированная минеральная вода, морепродукты).
Рекомендую исключить из рациона вредные составляющие, к которым относятся все без исключения продукты, содержащие в большом количестве:
- сахар и его аналоги;
- соль;
- консерванты;
- острые специи;
- искусственные красители;
- ароматизаторы.
Необходимо исключить продукты, содержащие насыщенные жиры и приготовленные путем жарения.
Важна не только диетическая коррекция, но и обязательные аэробные физические тренировки. Наиболее доступным и простым методом физической активности является дозированная ходьба или дозированный бег в умеренном темпе. При этом важна регулярность занятий, что требует волевых усилий и психологического настроя.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да 10 конфет всё ухудшают.
Должно быть не более 1500 ккал в сутки и Тратить должны больше калорий, чем получаете. Посчитайте!
1.     Считалка калорий-   http://calories.ru/cgi-bin/calc.pl
2.    таблицы расхода калорий-  http://stroiniashka.ru/publ/68-1-0-1341
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Алиса! Если исходить из тех продуктов, которые Вы привели в качестве примера, то Ваше меню состоит в основном из углеводов. Их желательно кушать до обеда (каши, фрукты, овощи), а вот после обеда в рацион желательно включать белки (творог, мясо, рыба). В 10 конфетах содержится примерно 500 ккалорий. Это примерно треть дневного рациона для тех, кто снижает вес. В 100 г сухариков - примерно 400 ккал. Дело ещё в том, что сладкое и мучное задерживают воду в организме. И как раз при похудении рекомендуют ограничить мучное и сладкое. Поэтому Вам желательно пересмотреть Ваш рацион. И сделать акцент на кашах, фруктах, овощах, рыбе, мясе, твороге, кефире (если нет противопоказаний). Также если у Вас климакс, то аппетит может быть повышен.