УЗЛЫ НА ЩИТОВИДКЕ

№1002319 Узлы на щитовидке
Тамара Муж., 55 лет. Москва
Вопрос к врачу-эндокринологу: у моей сестры 10 небольших узлов на щитовидке.Гормоны в норме.Но она очень раздражительная, нервная.Как можно уменьшить узлы, какими препаратами, может есть народные средства? Могут ли узлы на щитовидке при нормальных гормонах действовать на нервную систему больного, делать человека таким несдержанным? Спасибо.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Узлы при нормальных гормонах никак действовать не могут.
Не всегда требуется лечение.
Для предметного разговора нет данных.
Нетрадиционная медицина
Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Здравствуйте, Тамара!
Раздражительность - один из симптомов неблагополучия щитовидной железы (не всегда, но так бывает).
Посмотрите здесь на тот предмет, есть ли у вашей сестры и другие проявления:
http://www.mbfadeev.ru/recepty-besplatno/shhitovidnaya-zheleza/
В любом случае узлы стоит убрать. Если будут вопросы - пишите на почту, я отвечу.