ТТГ И АТП К ТПО

№1005624 ттг и атп к тпо
Мария Жен., 32 лет. Казань
Здравствуйте.
У меня повышен ТТГ и АТ к ТПО.
ТТГ 5,3270 при 0,35-4,94
АТкТПО 518,84 при 0-5,61
при чем ат к тпо постоянно растет.
подскажите, пожалуйста, что в данном случае принимать?
какая дозировка Эутирокса? и йодомарина?
______________
Спасибо
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Обычно не лечат анализы в отрыве от больного.
То есть ком в горле, слабость или сонливость - лечат, а повышение АТ-ТПО - не лечат.
В некоторых ситуациях ваши результаты анализов могут быть у полностью здорового человека.
Вы можете описать более подробно, почему решили пройти обследование, какой диагноз был установлен, почему решили, что вам необходимо лечение. Либо обсудите результаты анализов с тем очным специалистом, который их вам назначил.
Например, в случае планирования беременности с такими результатами анализов обычно назначают лечение, но там другие цели.