ПОВЫШЕНОИЕ АТКТПО

№628808 Повышеноие АТкТПО
Марина Жен., 28 лет. Воронеж
Здравствуйте.
Анализ крови показал повышение АТкТПО 51,51...
Уз патологий не выявлено.
Подскажите, пожалуйста, это можно вылечить?
Я проверяла щитовидную железу из-за повышенной тревожности. Такой повышение данного гармона может давать такие симптомы?
Спасибо за внимание.
С Уважением.
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Марина, здравствуйте! гормон ТТГ в норме? Если да, то забудьте про эти антитела совсем, больше никогда не проверяйте и не контролируйте. Они часто бывают и в норме у здоровых людей, ничем не грозят, в лечении не нуждаются. Они могут влиять на ТТГ, вызывая снижение функции щитовидной железы, и только в этом их значение. Если ТТГ изменен - пишите, скажу, что делать. Если ТТГ в норме, значит, речь вообще вести не о чем.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Марина, повышение АТ-ТПО само по себе никаких неприятных ощущений не доставляет и никакого лечения не требует. Основное - функция железы, т.е. ТТГ и св.Т4. Если эти показатели в норме, то всё в порядке. Если нет - напишите результаты.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Марина, это не надо лечить. Какие жалобы?