ЭНДОКРИНОЛОГ

№307388 Эндокринолог
Светлана Жен., 29 лет. Тамбовская обл.
Здравствуйте! я сейчас лечусь у гинеколога в связи со сбоем цикла. Сдавала анализы на гормоны, один из которых АТкТПО - 22,9 МЕ/мл (норма 0-30,0). Также размеры щитовидки на УЗИ не увеличены. Врач сказала, что нужно пройти обследование у эндокринолога и понизить показатель АТкТПО. А если он у меня в норме, зачем его понижать? Также чувствую постоянное чувство удушья в горле, боль передается и в голову и в сердце.
Подскажите, пожалуйста, что такое может происходить в моем организме?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
АТ-ТПО повышены у каждой 10 женщины, но это не признак заболевания. У вас они даже не повышены, лечения обычно не нужно (если в норме ТТГ).

Однако, есть чувство "удушья в горле", то есть какие-то другие антитела все же могут быть повышены. Попринимайте Корвалол 20 кап 2-3 раза в день 14 дней. Больше ничего не надо.