МЕЛКОУЗЛОВОЙ ЭУТИРОИДНЫЙ ЗОБ

№1021309 Мелкоузловой эутироидный зоб
Анастасия Жен., 29 лет. Пушкино
Добрый день.
Ттг 0.99
Т4св 12.4
УзиЩЖ лд 2.4мм
Правая доля две кисты 3.5×2.9мм и 4.3×3.1мм
Узлов нет
Паращитовидные визуализирунтся левая верхняч 9×3.9мм
Заключение уз-признаки коллоидных кист щитовидной железы
Снижение веса 46кг, акне.
Бронхиальная астма и киста в гайморовой пазухе.
Подскажите, пожалуйста, для контроля какие анализы еще нужны?
Гомеопат выписала тироидинум с3 и д3 имеет ди смысл лечить ЩЖ?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день.
Если вас беспокоит только акне, то к щитовидной железе это не имеет никакого отношения.
Судя по описанию, у вас нет проблем с работой щитовидной железы, и не нужно лечения для нее. У человека много гормонов, но почему-то все зацикливаются на гормонах щитовидной железы. Акне, если вообще связано с гормонами, то с половыми, а не с гормонами ЩЖ.