АНАЛИЗЫ НА ГОРМОНЫ

№1034024 Анализы на гормоны
надежда Жен., 46 лет. РОССИЯ МОСКВА
Доброго времени суток, сдала анализы на гормоны, получила результаты.
ревматоидный фактор 52,2
актг 5
кортизол <27,6
паратгормон 7,28

пол женский, 46 лет, часто после полудня субфебрильная температура беспокоит и внезапно теряю силы и засыпаю от бессилия..
просыпаюсь в поту, сердцебиение учащенное..
подскажите, что делать..
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Анализы в норме. Какая именно температура имеется ввиду? В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Но в вашем случае необходимо сдать все-таки общий анализ крови (СОЭ, лейкоцитоз), анализ крови на IgG и IgM (боррелиоз, клещевой энцефалит), ревмопробы ( СРБ, РФ и т.д.), аспириновый тест (или парацетамоловый). В этом случае, можно уже предположить - воспалительная ли природа вашей температуры или нет (например, физиологической или психосоматической).