АНТИ-ТПО

№1034461 Анти-ТПО
Marina Жен., 29 лет. Саратов
Здравствуйте! На что могут указывать показатели: Анти-тпо 51,2 ме/мл, т4 свободный 13,46, пмоль/л, ттг 2,58 мме/л? Показатели плохие? При каких заболеваниях могут быть?Выявилось случайно, на анализы направили из-за экстрасистол. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Если ответ еще актуален, то Т4 и ТТГ в норме, а АТ-ТПО - это антитела, а не гормоны. То есть причины экстрасистол тут нет, и дополнительного лечения со стороны эндокринолога не нужно. Повышение АТ-ТПО есть у 10-20% здоровых людей.