АНТИ-ТПО

№457957 анти-ТПО
Елена Жен., 38 лет. Санкт-Петербург
Ранее перенесла тиреотоксикоз,принимала мерказолили в течении 1,5 лет, закончила принимать мерказолил в августе 2010г. На данный момент беременна, срок 10 недель. Сделала анализ в мае 2011: ТТГ - 0,98мкМЕ/мл; Т4 св. - 1,09нг/дл; анти-ТПО - 221 МЕ/мл. Чем опасен повышенный уровень анти-ТПО и надо ли принимать в моем состоянии какие-либо препараты?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. У вас нормальные для беременной результаты анализов. Повышенный уровень антител не требует специального лечения со стороны эндокринолога. Коррекция лечения сейчас скорее всего не требуется. Хотя, если вы не принимаете препараты йода, по стоит начать, только из-за самого факта беременности.