ПОВЫШЕННЫЙ ТТГ.
№1038838 Повышенный ТТГ.
Лена Жен., 39 лет. Россия Саратов
07.02.2019 18:45
Здравствуйте! Сдали анализ крови на гормон щитовидной железы, ребенку 6 лет. Повышенный ТТГ- 13,7., Т-4 в норме. Ребёнок развивается нормально, эндокринолога посетили, можно сказать, ради интереса, никто не направлял, жалоб у нас никаких не было. Врач посмотрела, взвесила, рост померила, щитовидку потрогала, сказала: всё у нас хорошо! Но, на всякий случай, раз уж зашли, отправила на узи и на кровь. И вот результат!!!
Скажите, пожалуйста, мог так подскочить уровень ТТГ, из- за того, что ребенок устроил настоящую истерику, кричал на всю больницу, держали вчетвером, он боится до ужаса уколы, а до этого, за 10 минут, кровь из пальца брали, тоже орал, могло это повлиять на такое сильное повышение ТТГ или это не имеет значения?

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Мог. Но "Т4 в норме" малоинформативно, хотелось бы в виде числа. В зависимости от лабораторных наборов референсные значения ("нормы") ТТГ для детей могут отличаться от взрослых в большую сторону.
Время создания: 17 Февраля 2019 22:28